3392
MANTIUS, Marie
Stillleben mit Flieder
Öl/Leinwand. Links oben signiert. Anfang 20. Jh.
61 x 49 cm. Gerahmt: 69 x 58 cm.
Verschieden farbige Fliederblüten in einer dunkelblauen Vase auf einem kleinen Tisch.
Deutsche Malerin, Schülerin von Wilhelm Trübner.