2809
STRAKA, Josef(1864 Saar/Mähren - 1946 Wien)
Mädchenbildnis
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
31 x 24,5 cm. Gerahmt: 49 x 42 cm.
Profilbildnis eines Mädchens mit blondem Haar. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Maler.