Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Cachepot mit Schlossansicht

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

1617
Cachepot mit Schlossansicht. Demeuldre-Coches.
Rote Schriftmarke, 1. H. 20. Jh. Belgien.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Cachepot 14 cm, Ø Unterteller 17 cm.
Konischer Übertopf mit zwei Ringhandhaben, braunem Fond und der gemalten Ansicht eines alten Schlosses in einer goldgerahmten Rechteckkartusche. Kalkrückstände am Fuß des Übertopfes und am Unterteller.

Limit 80 €

Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis