1617
Cachepot mit Schlossansicht. Demeuldre-Coches.
Rote Schriftmarke, 1. H. 20. Jh. Belgien.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Cachepot 14 cm, Ø Unterteller 17 cm.
Konischer Übertopf mit zwei Ringhandhaben, braunem Fond und der gemalten Ansicht eines alten Schlosses in einer goldgerahmten Rechteckkartusche. Kalkrückstände am Fuß des Übertopfes und am Unterteller.