1711
3 Kinderfiguren. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh., 2x mit Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 - 11,5 cm.
1x Sternzeichenfigur "Wassermann". / 1x säendes Mädchen. / 1x Knabe mit Säcken. Hand des Mädchens restauriert.