1712
Allegorie der Architektur. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 19. Jh./1. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Puttenpaar mit Skizzenblatt, Kapitell und Stift. Attribute in den Händen der Putten sowie 1 Fuß bestoßen.