1959
Jäger mit Hunden. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt. H 30 cm.
Laufender Jäger mit Jagdhorn und zwei Jagdhunden. 1 Hundepfote, 1 Hundeschwanz, 1 Halsband restauriert, Jagdhorn bestoßen.