1969
Steigender Widder. ENS.
Grüne Mühlenmarke, um 1910. Bezeichnet. Modell-Nr.: 2877. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden )
Unterglasurbemalung. H 33 cm.
Über einem Steinsockel vor einer Eidechse erschrocken aufspringender Widder. Linkes Vorderbein restauriert.