1968
Großer Papagei. Aelteste Volkstedter.
Verschwommene Blaumarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 45 cm.
Auf einem hohen Baumstamm sitzender Papagei mit Kirschen. 1 Blatt bestoßen.
Sie befinden sich hier: Startseite Kategorien Porzellan Großer Papagei | siehe Nachtrag