3267
BIMMERMANN, Caesar(1821 Eupen - 1890 Düsseldorf)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
95 x 78 cm. Gerahmt: 102 x 85 cm.
Hirsche am Waldrand im Schnee unter bedecktem Himmel. Restauriert mit Hinterklebungen.
Landschaftsmaler in Düsseldorf.