3266
BAURIEDL, Otto(1879 München - 1961 ebd.)
"Winterabend"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
75 x 61 cm. Gerahmt: 88 x 72 cm.
Expressiv gemalter Kramergipfel im Winter.
Maler und Illustrator in München, studierte bei von Stuck und Halm.