3376
SCHIESTL-ARDING, Albert(1883 Erding/München - 1937 Bremen)
Sonnenblumen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert. Datiert: (19)17.
87 x 67 cm. Gerahmt: 107 x 88 cm.
Die Blumen in großer Keramikvase im hellen Licht.
Deutscher Maler, studierte in München, nach dem 1. Weltrieg in Worpswede ansässig.
Literatur: Vollmer.