2343
QUANTE, Otto(1875 München - 1947 Naumburg/Saale)
Humorvolle Darstellung anwesender Personen in einem Gerichtssaal
Lithografie.
Blatt: 27,5 x 30,5 cm (auf Karton montiert). Im Passepartout: 35 x 41 cm.
Kleiner Kratzer im oberen Bereich.