99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2343
Humorvolle Darstellung anwesender Personen in einem Gerichtssaal
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2344
2 humorvolle Genreszenen
"Frühlingstanz", Platte: 24 x 29,5 cm, verglast und gerahmt: 37 x 40 cm, No. 81 und "Gespräch zu Dreien", Platte: 25 x 27 cm, verglast und gerahmt: 40 x 40 cm
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2344
2 humorvolle Genreszenen
Verkaufspreis 80,00 €
2345
4 humorvolle Darstellungen
"Der kl. Bocker", Platte: 10 x 7 cm, verglast und gerahmt: 20 x 15,5 cm | "Zwei gegen Einen", Platte: 10,5 x 13 cm, verglast und gerahmt: 22 x 21,5 cm, Exemplar: XV/XXX, Passepartout mit Wasserflecken | "Herr Drubbelpinke", Platte: 16 x 12,5 cm, verglast und gerahmt: 26,5 x 21 cm, Exemplar: XXIII/XXV | "Das Finkentier", Platte: 18 x 14 cm, verglast und gerahmt: 33 x 28 cm, Künstlerdruck
Limit 60,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2345
4 humorvolle Darstellungen
Verkaufspreis 170,00 €
2346
"Préparateur au Baccalauréat"
Limit 80,00 €
2347
2 karikative Werke
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2347
2 karikative Werke
Verkaufspreis 130,00 €
2348
"Chacun son Tour"
Limit 60,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2348
"Chacun son Tour"
Verkaufspreis 190,00 €
2463
"Im Anmarsch - Die große Erwartung"
Limit 500,00 €
2464
"Die Jagdpause"
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2464
"Die Jagdpause"
Verkaufspreis 180,00 €
2469
4 humorvolle Werke
"Tango Notturno", Blatt: 34 x 44 cm, [1991] | "Vom frühen Leben in den Alpen: Die Mammuthirten", Blatt: 40 x 50 cm, [1989] | "Alttyrolischer Hochradclub", Blatt: 40 x 50 cm, [1989] | Ohne Titel, Blatt: 40 x 50 cm
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2469
4 humorvolle Werke
Verkaufspreis 150,00 €
2940
Familienausflug mit Radio
Humoristische Szene mit großer Familie bei strahlendem Sonnenschein auf Wanderschaft
Limit 240,00 € Zuschlag 510,00 € Verkauft
2940
Familienausflug mit Radio
Verkaufspreis 510,00 €