2267
DELSENBACH, Johann Adam(1687 Nürnberg - 1756 Nürnberg)
"Nürnberg: Platz der Heumarckt genannt"
Kupferstich. 1725.
Platte: 23 x 32 cm, Blatt: 29 x 37 cm. Im Passepartout: 40 x 51,5 cm.
Minimal geknickt.