2015
3 Dosen und 1 Miniaturkerzenleuchter.
Teils gemarkt (1x Scheibe-Alsbach), 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Jugendstil-Dose mit Frauen- und Rosenrelief (Ø 10,5 cm). / Art-déco-Dose in Form einer Dame mit weitem Rock (H 10,5 cm). / Miniaturdose mit Blütenrelief (L 6 cm). / Leuchter für Puppenkerze mit hornblasendem Engel (H 7 cm).