2016
Sitzendes Mädchen. Scheibe-Alsbach.
Blaumarke, 1. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 9903.
Weiß, reiche Goldstaffage. H 23 cm.
Auf einem Stuhl sitzendes Mädchen im faltenreichen Gewand. Goldretuschen am Sockelrand.