959
Silberner Deckelpokal. Wilhelm Binder.
Halbmond/Krone/835/Firmenzeichen gepunzt, mit Juwelierstempel Jahr. Um 1938.
Innen vergoldet. H 23,5 cm. 175 g.
Schlanker Art-déco-Buckelpokal mit Wandungsgravur "Königsschuss 1938". Altersspuren, etwas Grünspan.