960
Außergewöhnlich großes Silbertablett. James Dixon & Sons, Sheffield.
Vollständige Punzierung. 1912. England.
Sterlingsilber. 74 x 46,5 cm. 4794 g.
Mit Kreuzbandrelief und zarten Kranzgravuren. Gebrauchsspuren.
Provenienz: aus deutschem Adelsbesitz.