2713
Bildnis der Conradine Eleonore Isabelle Reuß
Öl/Leinwand. Unsigniert. 2. Hälfte 18. Jh.
80 x 63 cm. Gerahmt: 86 x 69 cm.
Porträt der Gräfin Reuß-Schleiz zu Köstritz im rosafarbenen Kleid. Kleine Defekte, Altersspuren.