2058
5 Vasen. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 20. Jh.,1x mit blauem Reichsapfel, 2x mit Schleifstrich.
Überwiegend weiß, 1x mit unterglasurblauem Teilfond.
Bodenvase (H 39,5 cm), 2 Balustervasen (H 28,5 cm), 1 bauchige Vase (H 20 cm) und 1 Plattvase (H 13,5 cm).