2057
2 Sternzeichenfiguren "Skorpion". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, Anfang 21. Jh. Dänemark. Signiert "Christel" und "Pia Langelund". Modell-Nr.: 1249 109 und 1249 620. Entwurf wohl um 2010.
Biskuit, weiß. H 20,5 und 24,5 cm.
1x Entwurf Christel Marott (1919-1992), 1x Entwurf Pia Langelund (* 1960). Auf einem Quader liegender Frauenakt mit Skorpionschwanz bzw. sitzender Männerakt mit einem Skorpionpanzer als Kopfbedeckung. 1 Skorpionschere an der Kopfbedeckung bestoßen.