3234
GIRAN-MAX, Léon(1867 Paris - 1927)
Postimpressionistische Sommerlandschaft mit Zypressen
Öl/Holz. Frankreich. Rechts unten signiert.
27 x 22 cm. Gerahmt: 45 x 40 cm.
Weite südfranzösische Landschaft mit Feldern und Zypressen im Sonnenschein.
Französischer Maler, Bruder des Emile Georges, stellte im Pariser Salon aus.