1251
Barockes Messer.
Klinge gemarkt. 18. Jh.
Schmiedeeisen, Horn (Rhinozeros?) beschnitzt. L 22 cm.
Schlankes Messer mit Hechtklinge, Griffschalen aus Nashorn(?) fellartig beschnitzt. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.