3599
JAECKEL,
Erich (1901 Ahlbeck - 1947 Berlin)
Ueckermünde - Hafen
Gouache.Rechts unten signiert.
34 x 42 cm.Gerahmt & hinter Glas: 43 x 51 cm.
Fischerboote im Hafen der Stadt unter bedecktem Himmel.
Landschafts- und Marinemaler in Usedom, malte heimische Motive..
Literatur: Lichtenau 1993.
Ueckermünde - Hafen
Literatur: Lichtenau 1993.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:05 uhr
Zuschlag 280,00 €