3246
Undeutlich signiert: Straße im Schnee
Öl/Malkarton. Frankreich. Links unten teils unterm Rahmen undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
25 x 31 cm. Gerahmt: 35 x 39 cm.
Großstadtszene mit Passanten auf den verschneiten Gehwegen und vorbeifahrenden Automobilen.