3245
NIELSEN, Finn
Straße im Winter
Öl/Malkarton. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: (19)53.
52 x 64 cm. Gerahmt: 63 x 75 cm.
Trist wirkende Straße mit schemenhaften Figuren unter dunklem Himmel. Altersspuren.
Dänischer Maler im 20. Jh.