2846
OBENLAND, Carl(1908 - 2008)
Damenbildnis
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: 1936.
51 x 36 cm. Gerahmt: 61 x 44 cm.
Profilbildnis einer jungen Frau im schwarzen Kleid vor blaugrauem Hintergrund. Altersspuren.