2823
STEINIK, G.
Herrenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1859.
57 x 48 cm. Gerahmt: 66 x 57 cm.
Porträt eines älteren Mannes im dunklen Gehrock vor neutralem Hintergrund. Reinigungsbedürftig.