901
Silberdöschen mit Perlmuttdeckel.
Meisterzeichen LD gepunzt.
Innen vergoldet. 2,5 x 8 x 6 cm. 101 g.
Passige Form mit undeutlichem, wohl mythologischem Deckelbild (Frau und 2 Kraniche). Unterseitig verschlungene Monogrammgravur „WW“. Perlmutt am Rand repariert, Oberfläche stark abgegriffen.