824
Miniatur: Heilige Cäcilia beim Orgelspiel.
"PH" monogrammiert mit Datum "1825", verso teils undeutlich beschriftet.
Tempera/Elfenbein(?). 9 x 8 cm, verglaste oktogonale Holzleiste 12,5 x 11,5 cm.
Die junge Frau in prächtigem Gewand beim Musizieren. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.