3064
BUNKE, Franz(1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)
"Septemberabend an der Warnow"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
37 x 58 cm. Gerahmt: 54 x 75 cm.
Dampfer auf dem Fluss in der weiten flachen Landschaft.