3063
BUNKE, Franz(1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)
Norddeutsche Landschaft mit Windmühle
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
65 x 82 cm. Gerahmt: 87 x 104 cm.
Bauernkate unter Bäumen und zwischen blühenden Kräutern nahe einem Dorf mit Windmühle.