1009
Konvolut 14 Eierbecher + 1 Lacklöffel. 1x WMF, 1x Gebrüder Bing.
Teils gemarkt/gepunzt. 19. Jh. - 1. Hälfte 20. Jh.
7x Silber (teils gepunzt, teils geprüft), Zinn u.a. Metalle, teils versilbert sowie Papiermaché lackiert. H maximal 13,5 cm. Silber zusammen 279 g.
4x Silberfiligan, sonst verschiedene Formen, teils mit Fußschale, teils mit Scharnierdeckel. 1 Silberbecher mit Gravur "Hans Heinrich". Dazu ein Lacklöffel. Teils Alters-/Gebrauchsspuren.