700
Große Kanne Jugendstil-Silberzinn. Kayserzinn.
Gemarkt. Modell-Nr.: 4480. Entwurf vor 1907. LEVEN, Hugo(?)(1874 Düsseldorf-Benrath - 1956 Bad Soden-Salmünster)
H 34 cm.
Bauchige Henkelkanne mit stilisiertem Fisch, Algen und Luftblasen reliefiert. Alters-/Gebrauchsspuren.