2118
Biedermeier-Ohrenbackensessel.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum furniert. H 111 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Schlichter Sessel mit hoher Rückenlehne, gepolsterten Ohrenbacken und volutierten Armlehnen, hell-gestreifter Bezug mit Blumenrapport. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.