2760
Undeutlich signiert: Jahrmarkt
Öl auf Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert.
55 x 46 cm. Gerahmt: 73 x 64 cm.
Profilierter Rahmen mit Leinenbezug. | Nachtrag 6.3.21: War als ursprünglich als "Tarkhoff, Nikolai zugeschrieben" bezeichnet.
Russischer Maler im frühen 20. Jh..
Literatur: * Partnerauktion Bergmann.