2878
ITALIENISCHER GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,
Liebelei im Weinkeller
Öl auff Leinwand. Undeutlich signiert.
68 x 55 cm. Gerahmt: 83 x 69 cm.
Detailreich und fein gemalte Genreszene. Humorvolle Darstellung der kleinen feucht-fröhlichen Gesellschaft. Vordergründig der lebhafte Flirt des jungen Paares im behaglichen Millieu. Originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.