99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2702
Großes Früchtestillleben mit Pilzen
Großes Stillleben mit arrangierten Früchten wie Weintrauben, Pfirsichen, Granatäpfeln und Pilzen, in einer Parklandschaft
Limit 12.000,00 €
2815
Frauenbildnis
Porträt einer jungen Frau in der Mode des späten 18. Jh. mit weißem Fächer
Limit 330,00 € Zuschlag 720,00 € Verkauft
2815
Frauenbildnis
Verkaufspreis 720,00 €
2878
Liebelei im Weinkeller
Detailreich und fein gemalte Genreszene. Humorvolle Darstellung der kleinen feucht-fröhlichen Gesellschaft. Vordergründig der lebhafte Flirt des jungen Paares im behaglichen Millieu. Originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen
Limit 550,00 €
2918
Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse
Rückseitig vom Künstler bezeichnet. Profilierter Rahmen, weiß-gold gefasst
Limit 300,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
2918
Verkaufspreis 1.700,00 €
3060
Blühender Oleander und Mimosen
Die Pflanzen vor dem Eingang des antikisierenden Baues unter einem bedeckten Himmel
Limit 600,00 €
3216
Ansicht Neapel mit Vesuv
Staffagefigur auf einen Berg mit Blick über die süditalienische Stadt mit dem rauchenden Vulkan
Limit 280,00 €
3217
Venedig Promenade mit Staffage
Mutter mit Kindern bei den Booten im Hafen
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
3217
Verkaufspreis 80,00 €
3221
Sonniges Venedig
Schiffe nahe dem Kai im Sonnenschein mit den Staffagefiguren auf der Promenade
Limit 1.200,00 €
3237
"Bei Capri"
Blick von der Klippe hinunter zum blauen Wasser und den steilen Felsen
Limit 130,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3237
"Bei Capri"
Verkaufspreis 460,00 €
3300
Undeutlich signiert: Landschaft bei Conny - Italien
Italienisches Landgut in den Bergen unter sonnigem Himmel
Limit 40,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
3300
Verkaufspreis 110,00 €