2918
CESARE, Ugo de(1950 Neapel - Neapel)
Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse
Öl auf Leinwand. Signiert.
50 x 69 cm. Gerahmt: 64 x 84 cm.
Rückseitig vom Künstler bezeichnet. Profilierter Rahmen, weiß-gold gefasst.
Cesare, italienischer Genremaler. Studierte an den Akademien in Neapel und Florenz. Auf internationalen Austellungen vertreten. Erhielt diverse Preise * Partnerauktion Bergmann.