2806
BILDNISMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Kleinkind auf Kissen
Öl auf Holz. Unsigniert.
36 x 44 cm. Gerahmt: 49 x 59 cm.
Hier ist das Kindchenschema geradzu in Reinform verwirklicht: große Augen, kleines Näschen und rund knuddelige Formen. Geschwärzter Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.