276
"Aus Onkels Liedermappe"
"Zwanzig Lieder für ... Kinder auf Gedichte von Franz Mäding. Komponiert ... von Wilhelm Kienzl op. 73".
C.F. Kahnt Nachfolger. Leipzig. (1906). 24,5 x 23 cm.
65 Seiten mit Noten, eingefasst in schönen Bilderschmuck (Farblithografien) mit Bezug zu den Liedinhalten. Gebrauchsspuren, ein Bogen lose.