2116
Biedermeier-Lehnstuhl.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum massiv. H ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Stuhl mit leicht volutierter Rückenlehne und ebonisiertem, gerillt-geschweiftem Mittelbrett; hellgrauer Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, inaktiver Anobienbefall, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.