Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Deckelvase mit kobaltblauem Teilfond und farbiger Blumenmalerei

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

696
Deckelvase mit kobaltblauem Teilfond und farbiger Blumenmalerei. Wächtersbach.
Pressmarke, ab 1883. Modell-Nr. 487.
Steingut, virtuos im Stil der Weichmalerei farb- und goldstaffiert. H 47,5 cm.
Balusterform mit Rocaillezier und zarter Blütenmalerei. Gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Leicht goldberieben.

Limit 120 €

Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: