696
Deckelvase mit kobaltblauem Teilfond und farbiger Blumenmalerei. Wächtersbach.
Pressmarke, ab 1883. Modell-Nr. 487.
Steingut, virtuos im Stil der Weichmalerei farb- und goldstaffiert. H 47,5 cm.
Balusterform mit Rocaillezier und zarter Blütenmalerei. Gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Leicht goldberieben.