697
Paar Jugendstil-Vasen mit Metallmontierung.
Um 1900.
Steingut, rot und blau laufglasiert, restvergoldetes Metall. H 35,5 cm.
Schlanke Tropfenform mit montiertem Doppelhenkel und Reliefblüten, profilierter Rundfuß. Metall berieben, Altersspuren.