Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bauernmädchen mit Gespann in der Eifel

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

4137
FEHR, Friedrich(1862 Werneck - 1927)
Bauernmädchen mit Gespann in der Eifel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1925.
76 x 98 cm. Gerahmt: 92 x 114 cm.
Junge Magd mit dem Ochsenkarren im hellen Sonnenschein nahe dem Bauernhaus.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in München. Nach Studienreisen durch Italien leitete er eine Malschule in München. Später Professor an der Akademie Karlsruhe.

Limit 750 €

Zuschlag 950,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis