2856
Biedermeier-Polsterstuhl.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. H 83 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Polsterstuhl mit geschweiftem Mittelbrett und kleiner Sternintarsie, heller Bezug mit roséfarbenen Streifen und Floralranken. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.