2855
Biedermeier-Armlehnstuhl.
Mitte 19. Jh.
Esche massiv und gebeizt. H 94 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Armlehnstuhl mit gepolsterter Sitzfläche, versprosster Rückenlehne und volutierten Armlehnen, Vorderbeine gedrechselt, schwarzer Bezug mit Blütenrapport. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.