2854
Biedermeier-Gebetsstuhl.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. H 99 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Gepolsterter Kniestuhl mit versprosster Lehne, Armstütze und aufklappbarem Kasten. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.