2847
Biedermeier-Sekretär.
Um 1835.
Birke furniert. 167 x 113 x 64 cm.
Schreibschrank mit aufklappbarer Schreibplatte und getrepptem Kopfteil mit seitlichen Volutenblenden und versteckten Schüben, kommodenförmiges Unterteil mit verstecktem Sockelschub; innen mit architektonisch verziertem Mittelfach, 6 kleinen Schüben, zahlreichen Geheimfächern und herausziehbarer Schreibplatte. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Defekten.
2 Schlüssel.
Shipping: Not available.