2848
Biedermeier-Ausziehtisch.
1. Hälfte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. 80,5 x 101,5 x 80,5 cm, ausgezogen max. ca. 80,5 x 190 x 80,5 cm.
Rechteckiger Ausziehtisch mit seitlichem Zargenschub, auf 4 leicht ausgestellten Beinen, Tischplatte dezent geometrisch marketiert. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Furnier mit kleinen Reparaturstellen und Trockenrissen.
Shipping: Not available.